Леонид Боев: В первом круге у нас только два поражения, причём оба досадные

300

Главный тренер тульского ЦПЮФ «Арсенал-2007» Леонид Боев заявил, что команда выступает второй сезон в ЮФЛ и адаптировалась к повышенному вниманию.

«В целом такая проблема прошла в первом сезоне. Уже тогда мы начали перестраивать игру, и это принесло плоды по ходу турнира. А в межсезонье нарабатывали новые схемы и тактические варианты действий. Что касается внимания, оно и сейчас есть. Но ребята привыкли к такой обстановке. При этом ждут каждой игры и стараются проявить себя с лучшей стороны, попасть в сборную тура. Нередко это удается, почти всегда в символической сборной бывает наш представитель», — цитирует его пресс-служба клуба.

Боев добавил, что перед командой стоит не конкретная турнирная задача, а цель показывать в каждом матче хорошую игру.

«Конкретную цель перед началом сезона мы не ставили. Готовим ребят к тому, чтобы в каждом матче играть на победу, показывать свой лучший футбол. В первом круге у нас только два поражения. Причем оба досадные, по игре мы их не заслуживали. Вся борьба впереди, надо наращивать темп и не допускать ошибок», — сказал тренер.

По словам Боева, тот факт, что в первом круге «ЮФЛ-Центр» голы в составе «Арсенала-2007» забили 13 игроков, свидетельствует о высокой конкуренции в команде.

«Появилась здоровая конкуренция. Те ребята, которые не выходят в стартовом составе, остаются полноценными игроками обоймы, они такого же уровня, как и другие, достойны быть в основе. Можем тренерским решением специально кого-то придержать на второй тайм для усиления игры, вносить ротацию. Мы каждому доверяем. В том, что забивают все понемногу, есть свой плюс. Соперникам тяжелее против нас действовать, они не знают, от кого в первую очередь ждать опасности. Каждый футболист может сыграть ключевую роль в важном эпизоде.

Мы почти не начинаем матчи в том же сочетании, что в предыдущей игре, всегда кого-то меняем и переставляем. Нормально, что выходящие на замену способны принести пользу, ведь соперники устают по ходу матча, а у нас есть варианты усиления», — сказал тренер.

Боев сообщил о намерении ещё активнее использовать стандартные положения, которые второй сезон помогают команде.

«Будем дальше стараться их усложнить, чтобы устраивать загадки соперникам», — заключил он.