Александр Денисов: Правила медиафутбола не стоит переносить на профессиональный спорт

211

Защитник тульского «Арсенала» Александр Денисов рассказал о выступлении за медиафутбольную команду «Goats».

«За медийную команду меня заявили ещё в феврале, там работал футбольный специалист, который предложил мне поучаствовать в этом. Меня это ни к чему не обязывало, я сказал, что никаких проблем в этом не вижу. Чемпионат начался в апреле, и с апреля по май я сыграл пять или шесть игр, точно не помню. Это тоже способствовало тому, что я нахожусь в хорошей физической форме. Уровень лиги достаточно высокий, там очень много профессиональных игроков. Когда меня приглашали в команду, тренер озвучил состав, я знал, с кем буду играть в команде.

Не ожидал встретить там Вячеслава Глеба (брат Александра Глеба), он раньше играл за сборную Белоруссии. Много футболистов, которые поиграли на уровне российской премьер-лиги: Виталий Дьяков, Антон Соснин, Никита Чичерин, Женя Гапон, Вадик Стеклов, который тоже играл в «Арсенале», — цитируют его «Тульские новости».

Денисов не считает, что новшества, касающиеся правил, можно перенести из медиафутбола в классический футбол.

«Конечно, там есть интересные правила, новшества, которые непривычны для классического футбола. Но я не думаю, что стоит эти вещи переносить на профессиональный спорт. Всё-таки эти турниры отличаются от официальных соревнований, поэтому если говорить о профессиональном спорте, то пусть лучше будет всё так, как сейчас», — отметил он.