«Тула» победила «Спецстройзащиту» в четвертьфинале Кубка области

322

«Тула» в четвертьфинальном матче Кубка области победила «Спецстройзащиту-Дуэт» — 4:1. Игра прошла на стадионе «Тулажелдормаш».

Счёт на 17-й минуте открыл нападающий «Спецстройзащиты» Александр Жаринов. Он имел шансы отличиться до перерыва и ещё после сольных проходов к чужим воротам.

Большинство игрового времени фортуна благоволила «Спецстройзащите» — несколько раз за кировских футболистов играла штанга, дважды выбивал мяч из пустых ворот защитник Александр Монахов, остальное время выручал поймавший кураж голкипер Владимир Сёмин.

Однако подопечным Максима Самойлова не удалось удержать победный счёт. Во второй половине встречи игроки из-за усталости снизили темп, в результате хет-трик провёл Руслан Зайцев (61, 69, 78), финальную точку поставил Илья Каплан (85).

В составе «Тулы» выступили экс-арсенальцы Александр Вальков и Александр Везденецкий, в составе «Спецстройзащиты» бывший футболист новомосковского «Химика» Евгений Осокин, закончивший карьеру в третьем дивизионе из-за травмы.

Полные составы команд:

«Тула»: Фатеев, Дерябкин, Сидоров, Добромыслов, Везденецкий, Зайцев (Курасовский, 86), Вальков (Зимин, 90), Чичерин (Толпекин, 52), Межуев, Каплан, Казаков (Бабушкин, 90).

«Спецстройзащита-Дуэт»: Сёмин, Савенков, Терехов (Дятко, 46), Мишин, Бжания, Билый (Колянов, 80), Жаринов (Труфанов, 76), Монахов, Осокин, Акилов (Райский, 84), Порецков (Ершов, 79).