Экс-тренер тульского «Арсенала» Юрий Ковтун заявил, что, несмотря на лишний вес, нападающий Гурам Аджоев заслуженно находился в команде.
«Гурам отдавался всегда максимально! Просто у него такое телосложение, предрасположен к полноте», — сказал он в интервью «Матч ТВ».
Ковтун допустил, что Аджоев нарушал режим питания.
«Когда мы работали, он старался жить на базе. А там не так сильно можно себя расслабить (смеется). Но никто за ним слежку не устраивал. Вполне мог поехать куда-то. И кто знает, вдруг он там скушал пиццу, хачапури. Но футболист должен понимать: если расслабиться так на два-три дня, то быстро снова появятся лишние два-три килограмма. В таком режиме сложно чего-то добиться», — сказал тренер.
По словам Ковтуна, Аджоев пытался сбросить вес.
«Пока мы работали в Туле, привел себя в порядок. Работал, тренировался, не пропускал занятия. Был готов, хотя и конкурировать с партнерами ему было сложно», — рассказал он.
Ковтун добавил, что Аджоева не заставляли выпускать на поле.
«Вот чтобы прямо сказали: „Ставьте его“ - такого не было. На скамейке и в обойме он всегда был заслуженно, но никто его не заставлял ставить в основу», — заключил он.