Младен Кашчелан: Свадьба Хагуша стала одним из самых ярких событий

470

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан, недавно получивший российское гражданство, заявил, что ему комфортно жить среди русских.

«Очень многие спрашивали, зачем мне российский паспорт. Понимаю, какие вопросы возникают у моих знакомых, но я не погружаюсь в политику, меня она не интересует. Главное, что моя семья здесь чувствует себя безопасно и проводит красивую и комфортную жизнь. К тому же в России очень близкий для балканцев менталитет. Я много где пожил и понимаю, что славянский народ мне самый близкий, мне комфортно жить среди этих людей. В Сербии и Черногории многие поздравляют с получением российского гражданства. Люди там считают, что это открывает большие возможности. Правда, я считаю, что я себе без всяких паспортов открываю себе возможности (смеётся)», — сказал он в интервью Metaratings.

По словам Кашчелана, русские и балканцы в первую очередь похожи доброжелательностью.

«Ещё много общего я вижу с кавказскими народами России. Махачкала, Чечня, Осетия стали одними из моих любимых мест благодаря людям оттуда. С ними можно и посмеяться, и поплакать. Одним из самых ярких событий стала кавказская свадьба Анри Хагуша, с кем я играл в тульском «Арсенале». Я удивился количеству людей. Спросил у него, сколько было гостей. Хагуш ответил: «Маленькая свадьба получилась, всего 600 человек». Я просто удивился. Но было просто прекрасно!» — рассказал он.