Младен Кашчелан: Выход в премьер-лигу с «Балтикой» важнее, чем с «Арсеналом»

303

Экс-полузащитник Младен Кашчелан заявил, что выход в премьер-лигу с калининградской «Балтикой» для него ценнее, чем с тульским «Арсеналом».

«Здесь были другие ощущения. Нигде я не был так долго, как в «Балтике». С каждым годом в клубе выстраивался процесс. Я приходил в клуб, который шёл на последнем месте и даже задерживал зарплату, а теперь мы в РПЛ.

Большая заслуга в этом результате у бывшего генерального директора Тажутдина Качукаева. Да, много сделало уже нынешнее руководство, но именно Качукаев заложил фундамент и поставил «Балтику» на ноги. В итоге клуб вырос и стал важной частью всей Калининградской области. Поэтому из-за трудности пути успех с «Балтикой» для меня стоит выше и важнее, чем с «Арсеналом», «Тосно» и «Тамбовом», — цитирует его Metaratings.

Кашчелан назвал «Балтику» главным клубом в своей карьере.

«Честно скажу, что это моя главная команда в жизни. Лет 10 назад я для себя решил, что лучшее место то, где я нахожусь в моменте. Но «Балтика» заставила поменять мою позицию. Окончательно я это осознал, когда меня провожал весь стадион на последней игре, и все ребята пригласили меня, мою жену и сына на сцену, чтобы попрощаться. Четыре года я делил раздевалку с настоящими профессионалами, которые подарили праздник особенному региону России. Так что «Балтика» не сравнится ни с одним местом, где я играл раньше», — заключил черногорец.