Дмитрий Парфёнов: Что нам — отказаться от стыков, если мы вышли с пятого места?

406

Главный тренер московской «Родины» Дмитрий Парфёнов считает необоснованными упрёки в том, что его команда участвует в стыковых матчах, заняв не проходное 5-е место в первой лиге.

«Родина» попала в стыки в соответствии с регламентом, поскольку занявшая 3-е место владикавказская «Алания» не получила лицензию для премьер-лиги.

«Большими клубами не сразу становились. Началась истерия, что нас кто-то не хочет видеть, что не по-спортивному вышли в стыки. Мы не пляшем на костях, просто делали свою работу, но есть регламент. Потом пришло уведомление о том, что мы играем в стыках. Что нам сделать — отказаться? Нет, конечно. Регламент перед началом чемпионата подписывают. В чём виноваты клуб, тренеры? Что касается структуры, то вспомните «Краснодар», который выходил с 6-го места напрямую.

Сейчас мы видим, что с командой. Сразу сложно всё сделать, но у нас две команды играют, академия работает. Надеюсь, условия будут улучшаться. Для нас стыки — это событие. Пацаны молодые довольные сидят, им это интересно», — цитирует Парфёнова «РБ-Спорт».

В стыковых матчах «Родина» 7 и 10 июня встретится с «Пари Нижним Новгородом», в другой паре сыграют красноярский «Енисей» и воронежский «Факел».