Гол Рассказова не спас «Крылья Советов» от проигрыша, Нигматуллин не пропустил от «Спартака»

117

Состоялись заключительные матчи 29-го тура чемпионата России.

«Спартак» (Москва) — «Пари Нижний Новгород» — 0:0. У хозяев на 71-й минуте вышел экс-арсеналец Даниил Хлусевич. Ворота гостей защищал Артур Нигматуллин.

«Факел» (Воронеж) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:1 (Андрей Мендель, 12, Роман Акбашев, 57 — Николай Рассказов, 75). К хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Хызыр Аппаев, с 35-й минуты играл Евгений Марков. У гостей ефремовец Рассказов вышел на 53-й минуте.

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 2:4 (Фёдор Смолов, 45+4 пен., Саба Сазонов, 55 — Наяир Тикнизян, 45+1, Максим Глушенков, 63, Максим Ненахов, 77, Вильсон Изидор, 88). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Артём Дзюба, заменённый на 90-й минуте.

«Ростов» — «Ахмат» (Грозный) — 3:2 (Егор Голенков, 6, 12, Данила Прохин, 73 — Гамид Агаларов, 32, Владислав Карапузов, 40).

Петербургский «Зенит» лидирует с 67 очками. Серебро и бронзу в последнем туре разыграют московские ЦСКА (55) и «Спартак» (54) и «Ростов» (53).

«Химки» (18) и московское «Торпедо» (13) уже вылетели, а за одно место вне стыков поборются «Факел» (30), «Крылья Советов» (29) и «Пари Нижний Новгород» (27).