Ярославский «Шинник» открыл сезон ФНЛ поражением в Красноярске

247

Ярославский «Шинник», за который выступают экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов, в 1-м туре ФНЛ уступил в Красноярске «Енисею» — 1:2.

Оба гола у хозяев с пенальти в конце первого тайма забил Сергей Пятикопов. В компенсированное время второго тайма Максим Белецкий отыграл один мяч. Катынсус провёл на поле 90 минут, Низамутдинов не попал в заявку на матч.

Петербургский «Петротрест» в Екатеринбурге крупно проиграл «Уралу» — 0:4. Весь матч ворота гостей защищал бывший голкипер тульского «Оружейника» Александр Самохвалов.

Остальные результаты: «Спартак» (Нальчик) — «Уфа» — 1:0, «Волгарь» (Астрахань) — «Химки» — 1:1, «Ротор» (Волгоград) — «Томь» (Томск) — 1:0. Завтра состоятся ещё 3 матча 1-го тура.