Александр Сторожук: Почти у всех игроков «Арсенала» контракты заканчиваются, кто-то уже ведёт переговоры

1452

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что команда не вошла в игру в матче 32-го тура первой лиги против ярославского «Шинника» (0:1).

«В данной ситуации сложно готовить команду, обращать внимание на какие-то ценности. Вы все прекрасно понимаете, о чём я говорю (долги по зарплате — „ТФ“). Мы не вошли в игру, очень вяло действовали в первом тайме, очень большой процент брака, соответственно, ничего не получалось. Поэтому пытались что-то изменить в перерыве, но опять обычные передачи — и выход один на один. Хотел бы извиниться за результат. Все ждали и хотели победы, но не получилось», — сказал он на пресс-конференции.

Сторожук добавил, что футболисты практически доигрывают сезон, и это создаёт проблемы с настроем.

«Это тоже одна из составляющих, потому что почти у всех контракты заканчиваются, кто-то уже ведёт переговоры относительно своего будущего. Пытаемся аргументировать тем, что (нужно играть ради болельщиков). Не скажу, что не хотели отыграться — были моменты, подходы во втором тайме. Нужны хорошие игроки, которые будут делать разницу, проявлять лидерские качества. Наши ветераны задействованы во всех играх, мы используем их по максимуму. Но сегодня один из тех матчей, когда у них не пошла игра», — заключил он.