Данила Поляков рассказал, как деградировал в «Коломне» и не пригодился «Красаве»

262

Полузащитник тульского «Арсенала-2» Данила Поляков заявил, что переход в «Коломну» в 2021 году негативно повлиял на него.

«Когда выпускалась команда 2002 года рождения, меня оставили играть за академию «Арсенал» на первенство области среди мужчин. Потом начался карантин из-за коронавируса. Летом позвал на просмотр главный тренер дубля Владислав Тернавский. С месяц был на просмотре, предложили подписать контракт. Так я стал игроком молодежки.

(Летом 2021 года) в молодежном «Арсенале» сменился главный тренер, вернулся Ковардаев. Я не подходил под его стиль игры, стал редко выходить на поле, а хотелось иметь игровую практику. Позвали в «Коломну», при этом гарантировали место в стартовом составе. Однако ожидания не оправдались. Все было не так, как я себе представлял. Стал деградировать как футболист, да еще сломал ногу... Руководство в тот момент от меня отвернулось, дали понять, что я должен уйти. После этого почти год оставался без команды», — рассказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

По словам хавбека, он также был на просмотре в «Красаве».

«Поехал на просмотр, сыграл три товарищеских матча. Мне сначала сказали, что готовы подписать контракт, озвучили условия, пригласили на следующий сбор. Когда снова приехал, увидел, что там много новых футболистов, о подписании контракта никто уже не говорил... Видимо, у Савина были свои ребята», — предположил он.

Поляков сообщил, что во время паузы в профессиональной карьере тренировался с новомосковским «Аэрозолем», а затем получил приглашение от «Арсенала-2».

«На тренировки в «Арсенал-2» позвал Алексей Юрьевич Соловьев, когда он возглавил команду. Я готовился, а затем подписал контракт. У нас высокая конкуренция, стараюсь на тренировках проявить себя. Благодарен тренерскому штабу за доверие. Против СКА-2, когда было много ребят из основы, я вышел с первых минут. Теперь уже не намерен никому отдавать свое место в стартовом составе», — сказал он.

Поляков добавил, что стремится попасть в главную команду «Арсенала».

«Я считаю, что нельзя останавливаться, нужно развиваться. Ближайшая цель — главный «Арсенал». Сейчас в первой команде много ребят из «Арсенала-2». Вижу, что это вполне реально. Хотелось бы играть с «Арсеналом» в премьер-лиге», — заключил он.