Андрей Козлов: Игроков первой команды «Арсенала» не хватило на матч с «Химками-м»

258

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Козлов заявил, что его подопечные действовали недостаточно хорошо в матче 8-го тура турнира за 13-24-е места третьей группы второй лиги против «Химок-м» (0:1).

«Два достаточно разных тайма. Мы сильно прижались к своим воротам в первом. Играли очень узко, чем и воспользовался соперник. «Химки-м» играли широко, флангами. Поэтому в наших действиях был сумбур. Во втором тайме перестроились, стали играть выше. Были у нас неплохие переходы, быстрые атаки. Имели возможности, но, к сожалению, не использовали. Поэтому такой счет.

Не буду распространяться об этом, но у нас есть футболисты, которые находятся не в своих игровых кондициях. Им нужно давать игровую практику, чтобы они были в тонусе. Ни для кого не секрет, что в приоритете первая команда. Не совсем хватило этих игроков на матч в плане агрессии, активности. Постарались во втором тайме добавить в скорости, чуть-чуть перестроились тактически. Стали играть так, как планировали в начале матче. Но тогда не смогли этого сделать», — сказал он на пресс-конференции.

Козлов добавил, что «Арсенал-2», несмотря на вспомогательные для первой команды задачи, стремится к турнирным результатам.

«Турнирные перспективы у нас – это возможность для молодых ребят попасть в первую команду. Но это не значит, что мы должны быть в середине или нижней части таблицы. Ребят всегда настраиваем на победы, чтобы подниматься вверх. «Химки-м» по праву находятся в тройке лидеров нашей группы – достаточно организованная и хорошая команда. Поздравляю их с победой», — заключил он.