Александр Сторожук: Когда четвёртый месяц не платят зарплату, это не может не отражаться на поле

508

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что в матче 30-го тура первой лиги против московского «Велеса» (1:1) канониры доминировать в первом тайме.

«Два тайма разных. В первом тайме были моменты, полное превосходство по количеству моментов, но реализация оставляет желать лучшего. Могли забивать спокойно, уходить на перерыв, доходить игру до победы. Но когда 4-й месяц не платят зарплату, это не может не отражаться на поле. Мелочей не бывает, мы выходим, я честно не могу никому в упрёк сказать ни по самоотдаче, ни по желанию. Другие бы давно начали писать в палату, бойкотировать тренировки, а эти пацаны выходят и играют. Я сказал им, что горд, что с ними работаю. И тем деятелям, которые что-то говорят, хотелось бы пожелать всего хорошего, дай им Бог здоровья», — сказал он на пресс-конференции.

Сторожук высказал претензии к качеству газона на тульском стадионе.

«Наш газон худший из тех, которые видели. Не знаю, с чем связано — может, тоже зарплату не платят. С „Рубином“ камни с кулак, теперь не подстригли», — сказал он.