Дубль Дзюбы помог «Локомотиву» разгромить «Химки», «Торпедо» проиграло «Сочи»

118

Состоялись заключительные матчи 25-го тура чемпионата России.

«Оренбург» — «Пари Нижний Новгород» — 1:0 (Степан Оганесян, 79). У хозяев на 90-й минуте вышел экс-арсеналец Юрий Ковалёв, у гостей ворота защищал Артур Нигматуллин.

«Сочи» — «Торпедо» (Москва) — 3:1 (Жоаозиньо, 7, Кирилл Кравцов, 45, Кирилл Заика, 74 — Михаил Каймаков, 79). В составе хозяев первый тайм провёл экс-арсеналец Лука Джорджевич.

«Локомотив» (Москва) — «Химки» — 5:1 (Антон Миранчук, 27 пен., Артём Дзюба, 52, 70, Иван Игнатьев, 73, Вильсон Изидор, 76 — Александр Руденко, 60). У «Локомотива» экс-арсеналец Дзюба вышел в стартовом составе и был заменён на 72-й минуте. У гостей полный матч провёл Аяз Гулиев, на 58-й минуте вышел Резиуан Мирзов.

«Зенит» лидирует с 61 очком, на 11 очков отстаёт «Ростов», на 12 — «Спартак», на 13 — ЦСКА. В зоне вылета располагаются «Химки» (17) и «Торпедо» (13), в зоне стыков — «Пари Нижний Новгород» (22) и воронежский «Факел» (21).