«Крылья Советов» Рассказова не одолели «Химки», «Спартак» вдевятером удержал победу над «Торпедо»

117

Состоялись первые матчи 23-го тура чемпионата России.

«Крылья Советов» (Самара) — «Химки» — 0:0. У хозяев в стартовом составе вышел ефремовец Николай Рассказов, заменённый на 62-й минуте. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Аяз Гулиев, на 68-й минуте вышел Резиуан Мирзов.

«Динамо» (Москва) — «Пари Нижний Новгород» — 3:1 (Ярослав Гладышев, 79, Даниил Фомин, 86, Фёдор Смолов, 90+5 пен. — Денис Глушаков, 67 пен.). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Артур Нигматуллин.

«Урал» (Екатеринбург) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (Рай Влут, 65 пен. — Антон Заболотный, 13, Фёдор Чалов, 58 пен.).

«Сочи» — «Краснодар» — 0:2 (Жоау Батчи, 40, Никита Кривцов, 48). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Лука Джорджевич, заменённый на 67-й минуте за Никиту Бурмистрова.

«Торпедо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 1:2 (Илья Стефанович, 90+2 — Кейта Бальде, 18, Роман Зобнин, 45+1 пен.). В составе красно-белых были удалены Руслан Литвинов (68) и Кристофер Мартинс (89).