В Казахстане высоко оценили перспективы Насырова в сборной страны

178

Казахстанское издание Vesti.kz полагает, что защитник тульского «Арсенала» Исламжан Насыров способен стать основным левым защитником сборной страны.

«В Туле лично у Насырова все складывается достаточно хорошо. Он безусловный игрок основы, в его активе 24 матча в первой лиге нынешнего сезона и две голевые передачи. Заметно, что Насыров прогрессирует и это отражается на его времени на поле — больше 2000 минут, так много и регулярно Исламжан еще не играл ни в одном сезоне.

Насыров технически оснащенный игрок, но при этом адаптированный к силовому футболу и уже получивший опыт в клубе РПЛ. Вводные для того, чтобы рассмотреть игрока в сборную Казахстана, весьма неплохие. Пару лет назад Исламжан говорил, что его уже изучали для сборной, но тогда до конкретики не дошло. Сейчас у игрока нет казахстанского паспорта, но получить его в ускоренном режиме он вполне имеет основания.

Насырову 25 лет, он имеет ощутимые перспективы для выступления в РПЛ уже в следующем сезоне, плюс надо обратить внимание на его амплуа. Да, на позиции левого латераля в сборной Казахстана крайне успешно действует Ян Вороговский, но конкурентов ему такого же возраста практически нет, поскольку Тимур Досмагамбетов (33 года), Гафуржан Суюмбаев (32 года) и Дмитрий Шомко (33 года) уже на финальных этапах карьеры. Очевидно, что кадровый ресурс сборной Казахстана по-прежнему нельзя назвать широким, поэтому кандидатура Насырова может вызвать интерес», — пишет издание.