Прощальный матч Егора Титова состоится 9 сентября

344

9 сентября на московском стадионе «Локомотив» состоится прощальный матч полузащитника столичного «Спартака», «Химок», астанинского «Локомотива» и тульского «Арсенала» Егора Титова. В поединке встретятся известные в 90-е годы футболисты московского «Спартака» и киевского «Динамо».

«Это и Андрей Шевченко, вратарь Саша Шовковский, Владислав Ващук, Сергей Ребров... Это не ветераны, это люди, которые еще могут играть в красивый футбол и доставлять людям удовольствие. А „Спартак“ представят футболисты, которые играли за него в конце 90-х — начале 2000-х. Это Андрей Тихонов, Валерий Карпин, Илья Цымбаларь, Дмитрий Парфёнов, Дмитрий Ананко, Саша Филимонов, Писарев, Ширко, Дмитрий Аленичев и многие-многие другие. Валера Кечинов вот ещё, Вадик Евсеев, Андрей Коновалов. Человек 18, в общем», — рассказал Титов в интервью «Р-Спорт».

Он добавил, что выбор пал на «Локомотив» из-за лучшей возможности контакта между зрителями и футболистами.

«На „Лужниках“, даже если взять середину, то уже видно не очень. Всё будет далеко, а для нас самое главное — это общение с болельщиками, чтобы игроки были рядом со своими фанатами. Плюс мы решили, что лучше пусть это и „Локомотив“, но заполненный, чем возможно неполные „Лужники“», — пояснил Титов.

Экс-арсеналец признался, что завершить профессиональную карьеру его заставила моральная усталость.

«Мне нужно было тогда найти команду, которая бы устраивала мои амбиции и которой был бы нужен я. Такой команды не было, а в Москве я по понятным причинам мог играть только за один клуб. Подписывать на год и снова куда-то уезжать я устал. За последние пару лет у меня были и „Химки“, и астанинский „Локомотив“, где, откровенно говоря, намучился я. Именно в моральном плане. Физически я чувствую себя хорошо и сейчас», — подчеркнул Титов.