Александр Сторожук: У «Арсенала» ограниченный атакующий потенциал

442

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук разочарован нереализованными моментами в матче 25-го тура первой лиги против нижнекамского «Нефтехимика» (0:1).

«Сложно комментировать такой матч, потому что так бывает в футболе: подавляющее преимущество по всем показателям, доминировали, превосходили соперника во многих компонентах, но какое-то недоразумение с пропущенным мячом. Он стал решающим. Для того чтобы побеждать, нужно забивать.

Были моменты, были эпизоды, где могли распорядиться лучше. Но для того, чтобы забивать, нужно с мячом встречаться в завершающей стадии. Сегодня ни к кому претензий нет, мы довольны содержанием игры, по качеству показали хорошую игру. Естественно, большими силами шли вперёд, большие зоны освобождались для быстрых атак соперника, но так всегда будет, если команда пытается играть в комбинационный, атакующий футбол с большим владением мячом. Нужно работать над завершением.

У нас ограниченный атакующий потенциал, потому что футбол состоит не только из стартового состав, но и резерв должен соответствующий быть, чтобы при потере качество не падало настолько сильно, насколько у нас происходит. У нас по сути один центральный нападающий — Евгений Луценко. Возрастной футболист, определённое время у него есть, некого выпустить и усилить атаку. Поэтому остаётся только работать. Я больше чем уверен, что мы на правильном пути, потому что в данной ситуации качество игры — оно нас порадовало, но нет реализации», — сказал он на пресс-конференции.