Николай Володин рассказал о подготовке ЦПЮФ «Арсенал-2008» к дебюту в ЮФЛ

204

Тренер юношей тульского ЦПЮФ «Арсенал» 2008 года рождения Николай Володин рассказал, что дебют в ЮФЛ вызывает волнение и серьёзное отношение к делу у команды.

«Независимо от прежних турниров волнение всегда есть. ЮФЛ — новый турнир для ребят. Предстоит играть в формате чемпионата России — 17 команд, будут матчи и на выезде, и дома, освещение в СМИ, телетрансляции. Совсем другой антураж. Например, в прошлом сезоне в Саранске мы отыграли все матчи финала первенства за 10 дней, и все закончилось, в Тамбове так же было. А здесь другой режим работы, все иначе. К ЮФЛ еще более серьезное отношение», — цитирует его пресс-служба «Арсенала».

Володин добавил, что его подопечные по-особенному готовятся к старту в ЮФЛ.

«Корректируем подготовку, выбираем более сильных соперников для товарищеских матчей. Играли в Москве с «Локомотивом» и «Динамо», встречались с коллективами ЮФЛ из Калуги и Орла. Приняли участие в зимнем первенстве области среди команд 2006—2007 годов, проверяли свои силы на фоне старших ребят. Готовимся ответственно. Главное, чтобы было меньше травм», — отметил он.

Володин добавил, что среди соперников арсенальцев по ЮФЛ есть незнакомые команды.

«Ни разу не играли с костромским «Динамо», «Текстильщиком», «Муромом». То есть, с этой точки зрения незнакомы команды «Золотого Кольца». В любом случае ко всем оппонентам у нас одинаковая подготовка. Сейчас трудно говорить о каком-то знакомстве с соперником, даже если встречались с ним раньше. За полгода состав может измениться, команды объединяются», — заключил он.