Евгений Марков: До сих пор не понимаю, как «Арсенал» вылетел с такой командой

415

Нападающий воронежского «Факела» Евгений Марков заявил, что не понимает причин, по которой вылетел вместе с тульским «Арсеналом» из премьер-лиги в 2022 году.

«Очень неприятная история и тяжелый период. До сих пор не понимаю, как мы вылетели с такой командой. Задаю себе этот вопрос, ответа нет. Прекрасный город, болельщики», — сказал он в интервью «Матч ТВ».

«Игроки были сильные, деньги платили вовремя. Что-то не получалось, я не знаю. Много раз собирались командой, были жесткие разговоры, стычки. Просто не шло — и все. Как только проводили хорошую игру, взять тот же «Ахмат», первый тайм, у нас все получалось, создавали моменты — бам, 45-я минута, удаление. Где-то еще удаление, где-то владеем преимуществом — нелепый гол, проигрываем. Не было объяснения совсем. Что только ни делали», — добавил Марков.

Форвард добавил, что уход полузащитника Даниила Хлусевича в московский «Спартак» тоже ухудшил положение «Арсенала».

«Хороший, работоспособный парень с правильным отношением к делу. Я с ним хорошо общаюсь. Даня говорил, что у него были разные варианты, но «Спартак» Хлусевича якобы видел именно крайним полузащитником, как он и хотел. Все остальные звали в оборону. Он говорит: я не хочу играть крайним защитником. Я в ответ: подумай, «Спартак», Промес, много сильных конкурентов. Он: нет, выиграю конкуренцию. Ну, в результате играет крайним защитником. Вроде пока молчит», — сказал он.

Марков считает, что вылет «Арсенала» не связан с усталостью от футбола главного тренера Миодрага Божовича.

«Точно нет. Я таких мужиков не встречал — к нему с любым вопросом подойди, он поможет, расскажет. Человеческие качества на запредельном уровне. Да и не могу сказать, что тренер плохой. Где только ни работал в России — везде добивался результата на определенном отрезке времени», — подчеркнул он.