Александр Сторожук: Надеюсь, с каждой игрой «Арсенал» будет психологически и ментально сильнее

245

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что матч 24-го тура первой лиги против «Уфы» (2:1) получился сложным.

«Матч сложный. Сложные погодные условия. Работники стадиона очень старались, но осадки никто не может остановить, поле тяжёлое. На базе нам повезло, не было дождя, а здесь, когда вышли, оказалось непросто. Травма задней поверхности бедра у Насырова, есть повреждения.

Вдвойне приятная победа, но нам надо научиться ментально перебарывать себя. У нас не очень хорошее психологическое состояние, да и у соперника оно такое же. Но мы верили в то, что мы делаем — хотим много владеть мячом, пространством. Тяжело играть против тех, кто упрощает игру, перебивая центр поля, но такое у большинства команд первой лиги», — сказал он на пресс-конференции.

Сторожук надеется, что каждая победа будет прибавлять команде крепости.

«Мы незаслуженно проиграли 2 предыдущих матча, поэтому поздравляю всех. Надеюсь, с каждой игрой команда будет психологически и ментально сильнее. Единственная ошибка привела к пропущенному голу, но мы её исправили. Мы угадали с переводом Ткачёва в середину», — отметил тренер.

Сторожук поблагодарил юных воспитанников ЦПЮФ «Арсенал», которые сделали футбольные рисунки для игроков главной команды и написали им слова поддержки.

«Ради этих ребят и хочется быть в этом деле. Это искренние слова поддержки — когда команда читала их, возникла тишина», — сказал он.