
Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что его удивляет желание нападающего Гурама Аджоева-младшего играть в футбол.
«Мы ему создали на сборах такие условия, которые спецназовец не выдержит. Я удивляюсь его упёртости, он не сказал, что сдаётся», – приводит слова Сторожука официальный сайт болельщиков «Арсенала» со ссылкой на эфир видеоканала «Футбольные болтуны».
Сторожук добавил, что у Аджоева есть неплохие футбольные качества.
«Не всё печально, с точки зрения техники он нормально работает с мячом, интеллектуально тоже. Но он мало играл, интенсивность игрового ритма не ощущал», – отметил тренер.
По словам Сторожука, выход Аджоева на замену в матче с красноярским «Енисеем» (0:1) был связан с надеждой на удачу.
«Мы понимали, что нужно усилить атакующий потенциал с «Енисеем». Хотя мы не приветствуем навал, но был расчёт, что момент фарта сыграет в нашу пользу», – объяснил специалист.
Сторожук отметил, что у Аджоева-младшего нет привилегий, несмотря на то что он сын президента «Арсенала».
«У него нет никаких привилегий, его отец не ставил никаких ультиматумов. Наоборот, говорил: делай что хочешь, я слова не скажу», – заключил он.