Сергей Ильёв: У «Арсенала» не видно потенциала

434

Поражение в 23-м туре первой лиги от красноярского «Енисея» может стать для тульского «Арсенала» критическим в борьбе за возвращение в премьер-лигу, считает журналист Сергей Ильёв.

«Все, для «Арсенала» пройдены красные флажки! Если проиграют в Красноярске — это уже -8 от стыков. Пятое место тоже может стать бонусным, если не успеют сдать стадион во Владикавказе, но я бы на это не рассчитывал.

Самое хреновое, что у канониров не видно потенциала. Мало того, по карточкам выпал Григалава. Гия медленный, что на паркете верткие красноярцы могли бы использовать, с другой стороны — он страхует, командует. Без него вообще был бы дуршлаг. Шумских больше лечится, чем играет, так что все надежды в качестве столпа обороны на Большакова. С «Родиной» ему записали два ассиста после стандартов, но с прямым функционалом все гораздо хуже. Возможно, Александру Сторожуку стоит поставить «автобус» — а что еще делать? Получать вторую «Родину»? У «Енисея» тоже минус два центрбека — болеют Феррейра и Стежко, сибиряки не идеальны сзади, но они свое берут атакой.

Плюс не факт, что после полученной травмы восстановится Манелов, а миллионер Деспот брал больничный (закосил?). Сыграл 90 минут в Махачкале — хватит. Спасать игру против «Родины» Сторожук выпустил Козлова и Гребенщикова, дебютантов из «Арсенала-2», первый забил — но не агония ли это? А может демонстрация от тренера: с кем мне решать задачу? Хотя Сторожук любит возиться с молодежью, это было похоже на шаг отчания», — написал Ильёв в своём телеграм-канале.