Вадим Гаранин: Хлусевич быстро перешёл в «Арсенал», потому что не имел украинского футбольного паспорта

286

Отсутствие украинского спортивного гражданства поспособствовало быстрому переходу полузащитника Даниила Хлусевича в тульский «Арсенал», заявил экс-наставник молодёжки канониров Вадим Гаранин.

«Знаю, что Даньку смогли оформить достаточно быстро, потому что у него еще не было украинского футбольного паспорта. В тот момент уже была проблема перевести футболистов в РФС, но по нему все получилось быстро», — цитирует его «РБ-Спорт».

Гаранин разочарован тем, что Крым ещё не интегрирован в российский футбол.

«С людьми, которые (Хлусевича) приводили, мы периодически переписываемся. Они говорят, что там футбольная разруха, тем более в детско-юношеском футболе, и это самое страшное. Но вы видите, что происходит в мире. Из-за этого люди в Крыму — заложники ситуации.

Наверное, было бы правильно, чтобы как минимум детско-юношеские команды играли в наших турнирах. Но, наверное, тоже плохо, если это будет большей помехой для скорейшего возвращения нашего футбола на мировую арену, потому что огромная страна остается без большого футбола. Вообще страшно, что такой вопрос встает. Политики должны общаться и урегулировать такие ситуации», — заключил тренер.