Леонид Боев: Ребята явно прибавили после сезона в ЮФЛ

235

Тренер юношей тульского ЦПЮФ «Арсенал» 2007 года рождения Леонид Боев заявил, что его подопечные уверенно прошли зимнее первенство области, в котором завоевали золото.

«Конечно, ребята явно прибавили после сезона в ЮФЛ. Правда, мы начали турнир с поражения. Наверное, после новогодней паузы не вошли в соревновательный режим, да и на более младших соперников, команду 2008 г. р., недонастроились. А все остальные игры прошли под нашу диктовку, мы владели мячом, территорией, инициативой. Особых проблем не было. Определенные сложности возникли во встрече с СШ «Арсенал». Играли на их поле, оно было заснеженным. На первый план выходила борьба, единоборства. Но тем не менее, победили 2:0. Еще с «Авангардом» из Донского в четвертьфинале тяжело матч складывался. Первый тайм закончили 0:0. Но потом удалось забить голы, в итоге крупно выиграли 6:0», — цитирует его пресс-служба клуба.

Боев добавил, что в целом задачи на турнир удалось реализовать.

«Планировали наиграть разные схемы, отработали ряд вариантов игровых действий. Удивительно, но в матчах Зимнего первенства стандарты не удавались (улыбается). А в целом добились всего, чего планировали», — заключил он.