Дмитрий Парфёнов: Я ничего плохого в «Арсенале» не делал, и мне ничего не делали

348

Главный тренер московской «Родины» Дмитрий Парфёнов заявил, что его подопечным удалось справиться с натиском соперникам в матче 22-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (3:2).

«Боевой матч с обилием моментов. При такой погоде происходило больше ошибок, чем в обычных условиях. Пришлось привыкать к натуральному газону, было небольшое волнение, потому что знали, что будет давление в начале, но перетерпели, вернулись в игру, забили хорошие голы и могли забить ещё. Доволен результатом и командой», — сказал он на пресс-конференции.

Парфёнов добавил, что игра «Арсенала» изменилась с приходом на пост главного тренера Александра Сторожука.

«Отмечали, что добавилось агрессии. Но игра строилась через опытных игроков, и было важно не дать им свободы, и не просто закрыться, а противопоставить контригру», — сказал тренер.

Экс-наставник «Арсенала» Парфёнов отметил, что матч с туляками не был для него принципиальным.

«Я ничего плохого в „Арсенале“ не делал, и мне ничего не делали. Приятно, что люди тебя с теплотой встречают. Это футбольная жизнь, она так сложилась. Я с удовольствием приезжал в Тулу ещё во время Дмитрия Анатольевича (Аленичева), когда команда восстанавливалась», — заключил он.