Андрей Козлов: Удивляюсь, когда тренеры говорят, что результат в контрольных матчах не столь важен

147

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Козлов доволен домашним зимним сбором команды.

«В первую очередь хочу поблагодарить наше руководство за комфортные условия, которые были предоставлены для учебно-тренировочного процесса в Туле. С 16 января по 5 марта проживали на базе основной команды, тренировались на поле академии. Повезло с погодой: обошлось без серьезных морозов и сильных снегопадов. Все идет четко по нашему плану. Сыграли несколько контрольных матчей — с «Коломной» (4:0), дважды с «Квантом» (3:2, 4:1), «Балашихой» (2:0), «Пересветом» (2:2), молодежкой московского «Динамо» (0:0). Посмотрели большую группу молодых игроков как из академии «Арсенал», так и из футбольных школ области. Подписали наших воспитанников 2005 года рождения. Это хорошо как для академии и нашей команды, так и для клуба в целом», — цитирует его пресс-служба клуба.

Козлов не согласен с мнением, что результаты контрольных матчей не важны.

«Всегда удивляюсь, когда тренеры говорят, что результат в контрольных матчах не столь важен. В моем понимании результат важен всегда. Другой момент, какие цели и задачи ты ставишь на эти игры. Я считаю, что результат игры и на тренировке важен. Это в любом случае игра, футболист должен стремиться побеждать, так мы настраиваем ребят. Это вселяет уверенность», — сказал тренер.

Козлов добавил, что на сборе в Крымске «Арсенал-2» планирует закрепить наработанное в Туле.

«Много будем работать над командными взаимодействиями, стандартами, переходами из обороны в атаку и из атаки в оборону. Запланированы три игры. Крымск — это такой предсоревновательный период, нужно подвести команду в оптимальном состоянии, определиться с составом, который начнет весенние матчи. У нас еще есть время, а главная команда уже вступила в борьбу. Хочется пожелать успехов «Арсеналу», призываю болельщиков поддерживать команду, мы работаем над общей целью, чтобы клуб развивался и успешно решал все свои задачи», — заключил он.