Александр Сторожук: Футбола как такового мы не увидели

353

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что его не радует игра команды в матче 21-го тура первой лиги против махачкалинского «Динамо» (0:0).

«Наверное, ничейный результат закономерен — в том плане, что футбола как такового ни мы, ни болельщики не увидели. Была упрощена игра, от простого старались действовать. Соперника я не берусь комментировать и разбирать, но то, что мы продемонстрировали, нас не очень сильно радует. Мы готовились, пытались наладить комбинационную игру, игру низом, и поэтому здесь, наверное, больше перестраховывались, долго входили в игру. Но здесь есть некие обстоятельства: наша логистика не самым лучшим образом распорядилась — мы сменили 3 гостиницы за полтора дня. И то, что мы с длительных сборов сразу на игру, тоже внесло морально-психологическую лепту. Не получилось той страсти, особенно с первых минут. В перерыве мы попытались взбодрить, сместить внимание на единоборства, подборы, потому что очень много было длинных передач, борьбы. Наверное, такой весенний футбол», — сказал он на пресс-конференции.

Сторожук добавил, что в созидании не преуспели обе команды.

«(Моментов) не было и у наших ворот — была суета. Что там, что там — отбор, и кому повезёт в отскоке. Такого, чтобы разыграть, создать, проявить индивидуальное мастерство — я не увидел что у тех, что у других. Наверное, сегодня было больше стремления не пропустить. Скорее всего, этот момент и стал ключевым. Мы недовольны качеством игры. Надо работать. Постараемся улучшить, и в домашнем матче уже более спокойно. Встреча с близкими после сборов должна сыграть нам на руку», — заключил тренер.