Александр Сторожук: Я люблю находиться на одной волне с командой

167

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что стремится больше общаться с футболистами и поддерживать баланс в команде между опытными и молодыми игроками.

«Я люблю молодых футболистов, хорошо знаю их психологию, потому что очень много работал с ними. Мне нравится, как они относятся к делу в команде, мне нравится их поддерживать, но я также хочу, чтобы они поддерживали свой уровень и стремились развиваться. Если мы идём в разные стороны, это пустая трата времени. Нужно идти навстречу друг другу. Мой принцип работы — лучше общаться, чем закрываться, недопонимая материал, затаивать обиду. Поэтому много общаемся, поддерживаем, призываем не бояться играть в футбол, предлагать себя, проявлять инициативу, брать игру на себя.

Сейчас опытные ребята очень много работают, показывая свой пример — так было и в „Краснодаре“. Много дорабабывают, много внимания уделяют самоподготовке. Это входит в моду, и молодые ребята смотрят. Легко держать баланс, когда ты открыт. Я люблю находиться на одной волне с командой, чтобы в быту им было комфортно», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».