Андрей Мурнов: «Цемент» точно начнёт первенство-2012/13

244

Главный тренер михайловского «Цемента» Андрей Мурнов заявил, что его подопечные стартуют в первенстве Черноземья сезона-2012/13, хотя в дальнейшем перспективы команды остаются туманными.

«Дело в том, что финансирование предусмотрено на календарный год, а первенство проходит по системе „осень — весна“. До конца года финансирование предусмотрено. Причём, отмечу, в основном из внебюджетных источников. О перспективах на будущее можно будет говорить в конце сентября — начале октября, после выборов главы городского округа и депутатов городской Думы», — сказал он в интервью официальному сайту «Цемента».

Мурнов добавил, что «Цемент» также выступит в Кубке Черноземья, но молодёжным составом. «Дадим возможность проявить себя тем, кто редко проходит в основной состав», — сообщил тренер.

Наставник «Цемента» рассказал, что ряд игроков прошлогоднего состав покинут команду.

«Скорее всего, перейдут во вновь созданную волгоградскую команду второго дивизиона „Олимпию“ Владимир Люндин и Андрей Комаров. В одну из команд областного первенства — Илья Королёв. Хочет попробовать свои силы в чемпионате Казахстана Егор Левин, на Сахалин планирует отправится вратарь Синельников», — сказал Мурнов.

Главный тренер михайловцев считает, что молодые футболисты Дмитрий Рогожин и Евгений Зубарев хорошо проявили себя в прошлом сезоне.

«Для первого года оба себя проявили неплохо. Рогожин провёл семь матчей в основном составе, а Зубарев сумел забить два гола, один из которых оказался победным. С другой стороны, этим парням ещё много надо работать, чтобы выйти на уровень игроков основного состава», — подчеркнул Мурнов.