Роман Салимов: Аленичев не мог себе позволить выпускать молодёжь

338

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Роман Салимов заявил, что главный тренер канониров Дмитрий Аленичев не мог себе позволить задействовать молодёжь в премьер-лиге.

«Я быстро понял, что Аленичев не очень любит доверять молодым. К тренировкам с основой меня и правда привлекали. Пацанов из молодежки регулярно выдергивают на одну-две тренировки с основой, чтобы они почувствовали высокий уровень. Увы, это вообще не значит, что на них рассчитывают или в будущем видят в первой команде. Вспомним «Спартак»: сколько ребят из академии тренировались с основой, но многие не получили даже шанса.

У Аленичева были тяжелые обстоятельства, он не мог себе позволить выпускать молодежь. У команды стояла задача остаться в премьер-лиге. Играть против «Зенита» с Кришито, Халком, Витцелем — ну как бы извините, куда?

Уровень РПЛ тогда был повыше. В ЦСКА играли Думбия, Вернблум, Еременко, Муса, Дзагоев в его лучшие годы. У условного Чалова (при всем к нему уважении) не было бы шансов вытеснить Думбия. Молодым дебютировать и пробиться в основу было тяжелее. Сейчас ребятам попроще, я сильно рад за них», — цитирует его Sports.ru.