Александр Сторожук: Усиление всегда требуется, даже чемпионам

286

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что канониры не откажутся от усиления состава.

«Усиление всегда требуется, даже чемпионам. Как мы видим на практике, самые лучшие команды усиливаются даже после блистательных сезонов. Мы не исключение. Я помню, как „Арсенал“ играл в Краснодаре — команда опытная, умеет играть. Но каждый новый тренер ищет варианты для усиления и для того, чтобы сделать каждого футболиста сильнее», — приводит его слова телеграм-канал журналиста Сергея Ильёва.

Сторожук добавил, что канониры ищут варианты усиления игры с нынешним составом. В контрольном матче против боснийской «Слоги» (2:0) Кирилл Панченко играл на позиции опорного полузащитника.

«Ищем взаимодействия. Знаем, что это опытный парень, может начинать атаки. Есть потенциальный, молодой Кайнов, но на разминке почувствовал недомогание, поэтому не удалось его заиграть. Но всё равно будем искать. У нас есть Померко на подходе, будем надеяться, его в скором будущем увидим, и уже будет более-менее ротация», — сказал он.

По словам Сторожука, он отталкивается в первую очередь от коллективной игры.

«Индивидуализация мне нравится, конечно, но больше нравится слово „единство“, „команда“. И эти вещи мы сейчас внедряем и на этом будем строить нашу дальнейшую работу», — заключил он.