Арутюн Григорян: При Сторожуке будем играть в атакующий футбол с высоким прессингом

388

Полузащитник тульского «Арсенала» Арутюн Григорян заявил, что первый зимний сбор получился тяжёлым.

«Он получился непростым. Втягивались, много бегали. Потихоньку набираем физическую форму, будем готовиться более интенсивно, начнем силовую работу, на этом сборе проведем две игры. После первого сбора отдохнули. Теперь с новыми силами продолжаем работать», — цитирует его пресс-служба клуба.

Григорян добавил, что ему приходится проще, поскольку он ранее тренировался под началом Александра Сторожука в системе «Краснодара».

«В этом плане мне проще, конечно. Не скажу, что много поменялось. Так же будем играть в атакующий футбол с высоким прессингом, который отрабатываем на тренировках. Наш стиль — агрессивный футбол, используем обратный прессинг, чтобы забирать мяч и проводить быстрые атаки. В общем, много работы: готовимся, отдыхаем, восстанавливаемся и снова тренируемся», — рассказал хавбек.

Григорян добавил, что контрольный матч с черногорской «Сутьеской» (4:1) не был лёгким.

«Непростой матч с „Сутьеской“, много двигались. Провел 45 минут, этого достаточно. Хорошо, что в первом матче крупно выиграли и обошлись без травм. Дальше будем добавлять, прибавим в качестве», — сказал он.

Григорян считает важным выигрывать в том числе и в контрольных матчах.

«Конечно, на сборах надо пахать, чтобы в первенстве было легче. Может быть, результат здесь, в Турции, не так важен. Но всегда хочется выигрывать, чтобы впитать дух победителя. Он будет передаваться игрокам, тренерам — всей команде, придаст уверенности в сезоне», — убеждён он.