Олег Кононов: Я лично вёл переговоры с Панченко и Ткачёвым, чтобы они продолжили карьеру в «Арсенале»

331

Экс-наставник тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что у него было мало времени для построения новой команды.

«Нужно понимать, что я формировал новую команду. Принял ее в достаточно непростом психологическом состоянии — «Арсенал» вылетел из РПЛ, не выиграв ни одного матча в весенней части чемпионата. Основные игроки покинули клуб. А многие из тех, кто остался, не хотели выступать в первой лиге, искали себе варианты.

Мне, по сути, надо было создавать новый боеспособный коллектив из тех игроков, которых предлагали. Времени было реально мало — по сути всего месяц. Где-то так... Короткий отрезок для построения команды. Вот этим я и занимался. Однако, увы, не все футболисты, которых мы пригласили, показали тот результат, который от них ждали. Поэтому планировали усилиться во время зимней паузы и расстаться с теми исполнителями, которые нас уже не устраивали, не продемонстрировали должного уровня.

В любом случае считаю, в нашей игре были позитивные моменты. Но, конечно, стоит сказать и о провальных матчах. В частности, о последней игре перед паузой, когда мы дома крупно уступили «Балтике» (0:5)», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Кононов добавил, что опытные футболисты перед стартом сезона были готовы покинуть «Арсенал».

«На момент моего прихода в «Арсенал» с Луценко расстались. У Панченко оставалось полгода до завершения контракта. Он в принципе раздумывал над тем, чтобы покинуть туляков. У Кирилла были предложения, так же как и у Сергея Ткачева. Я лично вел переговоры с Панченко и Ткачевым, чтобы они продолжили карьеру в «Арсенале». У Луценко закончился контракт. Я хотел видеть его в команде, и он согласился подписать новое соглашение. Вел беседу и с опытным Григалавой. В итоге мы нашли общий язык. А если брать тех футболистов, которые выступали еще в РПЛ и не собирались уходить, то это 9-10 игроков. Трое из них вратари, еще трое — молодые ребята: Суханов, Кайнов, Хабибов, которые не так много провели матчей за клуб. Все остальные — новички», — заключил он.