Михаил Левашов: Когда в команду приходят новые люди, это эмоциональная встряска

214

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что первая неделя зимних сборов в Турции была продуктивной.

«С первого дня взяли с места в карьер, пошла тяжелая работа, каждый следующий день становился труднее предыдущего. Но вработались, перемолотили усталость, мышечную боль уже переварили. Нагрузки становятся больше, а переносим их легче», — цитирует его пресс-служба клуба.

Левашов добавил, что смена тренерского штаба вызвала эмоциональный всплеск у игроков.

«Когда приходят новые люди, это эмоциональная встряска. Каждый из нас, можно сказать, начинает с чистого листа работу с тренерами. Конечно, все друг друга знают, кто-то знаком по играм, исчерпывающую информацию по каждому футболисту можно найти за пять минут. Но совместная работа — это другое. Ты проявляешь свои индивидуальные качества, новые эмоции проявляешь, эмоциональный всплеск больше мотивирует, хотя мотивация у нас всегда присутствовала», — сказал он.

Левашов отметил профессиональную работу новых тренеров.

«Нет двух одинаковых тренеров, у каждого свои нюансы. Заметно, что новые специалисты пришли с позитивным настроем, виден их профессионализм и энтузиазм, это и нам передается. Было собрание команды: поговорили о микроклимате в коллективе, о внутренних установках, все друг друга поняли и настроены на продуктивную работу», — заключил голкипер.