Александр Сторожук: Много внимания будем уделять технике

341

Тренировки тульского «Арсенала» на сборах в Турции будут направлены на работу с мячом, заявил главный тренер Александр Сторожук.

«Это ознакомительная часть: и команда к нам привыкает, и мы к ней, но и требования есть определенные. Теперь что касается практики. Может, для футболистов это не очень приятный момент, потому что после отпуска есть утомление. Сейчас в основном идет аэробная работа, сопряженная с игровыми моментами. Много внимания будем уделять технике. Хотим реализовать свои знания: в «Краснодаре», в академии «Краснодара» все базируется на работе с мячом, в «Арсенале» наш тренерский штаб будет действовать в том же ключе. Вижу, что ребятам нравится эта работа. Да, есть определенные моменты, где необходимо потерпеть, но без этого нельзя», — цитирует его пресс-служба «Арсенала».

«Каждый видит тренировочный процесс по-своему. Мы будем использовать свои наработки. Можно быть сколько угодно готовым, но техническое мастерство является ключевым», — добавил специалист.

Сторожук отметил, что важно желание самих футболистов проявить себя.

«Эта система уже проверена, мы работали по всем компонентам, она дала результаты. Однако любая методика без желания футболиста сделать себя сильнее ничего не значит. Все должно быть в совокупности, мы должны идти друг другу навстречу», — подчеркнул тренер.