В ЮФЛ станет больше воспитанников тульского «Арсенала»

304

Директор тульского ЦПЮФ «Арсенал» Александр Гольтяков заявил, что участие воспитанников клуба в ЮФЛ в 2022 году стало важным событием.

"Матчи ЮФЛ оказались важным и значимым событием прежде всего для самих юных футболистов. Помимо команды 2007 года рождения, игравшей в «ЮФЛ-Центр», команда девушек испытала силы в турнире «ЮФЛ-девушки» в возрасте до 16 лет. Запомнилась сама обстановка проведения игр, антураж вокруг матчей, внимание в соцсетях. С этой точки зрения и академия, и футболисты, и тренеры приобрели отличный положительный опыт больших турниров.

В новом сезоне ожидается, что представительство команд академии в ЮФЛ возрастет. Планируется организация турнира для команд 2008 года рождения. Рассчитываем на спортивный рост наших ребят. Соревнуясь с соперниками из других регионов, можно совершенствовать собственное мастерство. Если смотреть в долгосрочной перспективе, то благодаря ЮФЛ мы получаем дополнительную возможность качественной подготовки юных футболистов и резерва для команд клубной системы «Арсенала», — цитирует его пресс-служба клуба.