Гурам Аджоев: Внимания к «Арсеналу» со стороны Дюмина меньше не стало

220

Вылет тульского «Арсенала» из первой лиги не повлиял на поддержку клуба со стороны губернатора Алексея Дюмина, заявил президент клуба Гурам Аджоев.

«Алексей Геннадьевич не из тех людей, кто отворачивается или бросает в сложных ситуациях. Знаю его очень много лет. Могу говорить об этом ответственно. Мы отдаем себе отчет в том, что помимо футбола есть масса других актуальных вопросов и проблем, которые требуют решения, но уверяю вас, что внимание к „Арсеналу“ со стороны губернатора меньше не стало. Мы этой поддержкой очень дорожим. Понимаем также, что футбол в сегодняшних условиях является настоящей отдушиной для людей, для болельщиков, поэтому будем прикладывать все усилия, чтобы радовать их и дарить позитивные эмоции», — цитирует его РИА «Новости».

Аджоев добавил, что «Арсенал» развивается на протяжении последних лет.

«Конечно, это непростой период. Но без трудностей и испытаний не бывает побед. Это факт. Кроме того, нужно учитывать еще вот какой аспект. Первая команда „Арсенала“ — витрина. Прежде всего за ней следят болельщики, в первую очередь ее футболистами интересуются, поддерживают. Это закономерно, но это только вершина айсберга. Есть еще академия, молодежная команда, построенный манеж, есть учебно-тренировочная база, которая за время нашей работы, приобрела принципиально другой вид. Это отмечают абсолютно все, кто видел ее шесть лет назад и сейчас.

Или давайте, например, возьмем академию клуба, которой не было вообще, а теперь она есть. И в ней сотни мальчишек занимаются футболом в комфортных, современных условиях. Ансор Хабибов, который является воспитанником академии, на сегодняшний день он не просто игрок основного состава, но и футболист, который забивает, помогает добывать очки. Разумеется, ему еще нужно много работать, никто не знает, как сложится его дальнейшая карьера, это зависит только от него, но сам факт того, что академия уже дала игрока в первую команду, заслуживает внимания. И он не один такой, есть другие ребята, которые тоже на подходе к основному составу. А это значит, что выстроенная система работает правильно. И вот этими моментами, включая развитие инфраструктуры, открытие новых полей, мы гордимся не меньше, чем шестым местом „Арсенала“ по итогам сезона-2018/19 и дебютом в еврокубках. Можно говорить, что угодно и результат может быть разный, но те изменения и улучшения, которые сделаны за эти годы, останутся в Туле надолго. Это приятно», — заключил он.