Сергей Кирьяков: Нас с «Арсеналом» списывали, а потом мы совершили подвиг

266

Экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков считает, что московское «Торпедо» и «Химки» вылетят по итогам сезона из премьер-лиги.

«Торпедо» однозначно вылетит. Тут двух мнений быть не может. С трудом верю, что команда очень хорошо усилится, и в оставшихся 13 матчах будет побеждать. Вряд ли это произойдет. Автозаводцам стоит готовиться к играм в первой лиге. В «Химках» бардак. Непонятно, остается ли Гогниев. Сейчас команда улетела на сборы, но это показуха. Они демонстрируют, что хотят побороться, но не более того. Если не будет никакой организации в клубе, то бардак в «Химках» продолжится. «Локомотив» отстает на 6 очков от «Пари НН». Я с «Арсеналом» был в похожей ситуации. Нас списывали после 18 туров, когда было всего 12 очков. Потом мы совершили подвиг. «Локомотив» не должен вылететь. «Химки» и «Торпедо» однозначно покинут РПЛ", — цитирует его «РБ-Спорт».

Кирьяков затруднился с оценкой перспектив воронежского «Факела» и «Пари Нижнего Новгорода».

«Непонятная ситуация с этим клубом. Это домашняя команда, которая бьется за честь города, болельщиков. Не хватает исполнительского мастерства. В крайнем случае, у „Факела“ в стыковых матчах будет шанс остаться. „Пари НН“ еще под вопросом. У клуба до сих пор непонятная ситуация с тренером», — заключил он.