Олег Кононов: Удовлетворения от ничьей с «Акроном» нет ни у меня, ни у игроков

361

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что ничья стала объективным исходом матча 19-го тура первой лиги против тольяттинского «Акрона» (0:0).

«Такая игра напряжённая была. Что касается обороны, то никто не хотел проигрывать, соответственно, была борьба определённая на поле, но была и игра у обеих команд, что касается атаки. Матч был сыгран без забитых мячей, но моментов было у нас достаточно, для того чтобы забить, особенно в первом тайме. Во втором тайме их практически не было — единственное, что создавали давление при угловых, штрафных, но не более того. В целом, наверное, ничья не могу сказать, что устраивает обе команды, но получилась по игре. Возможно, мы были ближе к победе, исходя из моментов в первом тайме», — сказал он на пресс-конференции.

Кононов добавил, что недоволен ничьей.

«Лично я, конечно, недоволен ничьей, потому что всё-таки создали моменты, особенно в первом тайме, а „Акрон“ за 10 дней провёл 3 игры, и ребята в концовке были уставшими. Я думал, что мы добьём их, но не получилось. Поэтому удовлетворения нет ни у меня, ни у игроков. Сыграли вничью — очко есть, турнир достаточно напряжённый, команды в первой пятёрке идут рядом. Наша задача — настраиваться уже на следующую игру», — сказал он.

Кононов признался, что дожать соперника не удалось, поскольку он грамотно выстроил защиту.

«Потому что соперник так построил оборону, что нам было тяжело её взломать, хотя мы давление создавали. В последние 10 минут у нас были и угловые, и штрафные — это давление. Соперник защищался достаточно самоотверженно», — сказал он.

Кононов добавил, что ему не было легче оттого, что он знаком с главным тренером «Акрона» Евгением Калешиным по работе в системе «Краснодара».

«Проще точно не было, потому что Евгений очень здорово работает, и мне нравится его подход, та игра, которую он ставит. Думаю, игра была достаточно интересная для болельщиков, особенно в первом тайме. Сегодня перед игрой я пообщался, и когда изучал команду, видел тот стиль, который он хочет привить команде», — заключил он.