«Енисей» победил «Аланию», «Арсенал» опустился на пятое место

99

Состоялись заключительные матчи 19-го тура первой лиги.

«Уфа» — «Рубин» (Казань) — 1:2 (Иван Темников, 16 — Виталий Лисакович, 45+1, 85). У хозяев с 38-й минуты играл экс-арсеналец Роман Минаев, у гостей полный матч провёл Александр Зотов.

«Енисей» (Красноярск) — «Алания» (Владикавказ) — 2:0 (Александр Ломакин, 70, Кирилл Столбов, 74).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Волга» (Ульяновск) — 1:2 (Филипп Дворецков, 17 — Кирилл Морозов, 44, Герман Паскин, 81). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Игорь Обухов.

«Родина» (Москва) — «Велес» (Москва) — 1:1 (Амур Калмыков, 49 — Евгений Макеев, 90+3). Хозяев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Парфёнов.

«Динамо» (Махачкала) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:2 (Джамал Дибиргаджиев, 3 — Алексей Гаврилович, 47, Валерий Царукян, 56).

«Краснодар-2» — СКА (Хабаровск) — 1:4 (Данил Карпов, 31 — Тимур Жамалетдинов, 12, Илья Петров, 47, Денис Левицкий, 50, Жан Шарль, 90). В стартовом составе гостей вышел экс-арсеналец Дмитрий Стародуб, заменённый на 78-й минуте.

КамАЗ (Набережные Челны) — «Кубань» (Краснодар) — 2:1 (Валентин Пальцев, 90, Даниил Шамкин, 90+1 — Даниил Родин, 23).

Калининградская «Балтика» лидирует с 38 очками. На 3 очка отстаёт «Алания», на 4 — «Енисей» и «Рубин». Тульский «Арсенал» (32) опустился на 5-е место, столько же очков у СКА.