Олег Кононов: Напряжение в матче с «Краснодаром-2» сохранялось до последних минут

193

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов заявил, что матч 18-го тура первой лиги против «Краснодара-2» (3:1) получился трудным.

«Тяжёлая игра. Мы предупреждали, что у „Краснодара-2“ хоть и молодая команда, но мальчишки амбициозные, игра поставлена. Первый тайм нам не так удался, хотя владели мячом, позиционных атак и стандартных положений было много, но ничего не извлекли. Возле наших ворот было не так много опасных моментов. Но нам не удавалось позиционные атаки. Во втором тайме благодаря вышедшим на замену изменили ход игры и забили. Но „Краснодар-2“ шёл вперёд, стараясь сократить разрыв в счёте, и напряжение сохранялось до последних минут», — сказал он на пресс-конференции.

Кононов считает, что неудачный первый тайм не связан с недомотивированностью футболистов «Арсенала».

«Мы настраивали и ребята настраивались. Я думаю, что соперник выходил сверхмотивированным», — отметил специалист.

Кононов согласился, что соперникам известно, как играют Евгений Луценко и Кирилл Панченко, однако они всё равно приносят большую пользу.

«Может быть, со стороны такое ощущение есть, но игра на центрального нападающего такое и предполагает. У нас он не просто столбом стоит, а помогает и в подыгрыше, и в завершении. Панченко мы заставляем бить, и соперник знает это. Кирилл очень старается, у него неплохой сезон, сейчас он лидер команды», — заключил он.