«Арсенал», «Вест Хэм» и «Тоттенхэм» покидают розыгрыш Кубка английской лиги уже на стадии 1/16 финала

5

Английский футбол богат историями о достижении команд из низших дивизионов в национальных турнирах, особенно в Кубке Английской Лиги. Накануне прошли матчи 1/16 финала, и результаты некоторых из них оказались сенсационными. Портал Bookmaker Ratings предоставляет своим пользователям актуальные новости из мира футбола, эксклюзивные интервью и много другой полезной информации.

Самым неожиданным, но, с другой стороны, закономерным получился вылет «Тоттенхэма». Команда Антонио Конте вышла из группы Лиги чемпионов, и участие сразу в четырех турнирах может негативно сказаться на результатах в конце сезона. Обидчиком шпор стал «Ноттингем Форест», который одержал уверенную победу со счетом 2:0. Однако Конте не сильно расстроился этому факту — впереди у него важные матчи АПЛ и Лиги чемпионов.

Крайне нелогичным выглядит поражение «Вест Хэма» от представителя второго дивизиона английского футбола «Блэкберна». «Молотобойцы» были близки к успеху, но пропустили в концовке встречи и уступили в серии пенальти.

Интригующе выглядела пара «Арсенал» — «Брайтон». Микель Артета значительным образом рокировал стартовый состав, в результате чего получил в свои ворота три мяча. «Чайки» одержали победу со счетом 3:1 и пробились в 1/8 финала Кубка английской лиги.