Предраг Кашчелан: Здоровье не позволило показать свой лучший футбол в «Арсенале»

293

Экс-защитник тульского «Арсенала» Предраг Кашчелан заявил, что проявить себя в России ему помешала травма.

«С этим я не могу смириться до сих пор. К сожалению, удача была не на моей стороне, и все пошло не так, как планировал. В шести матчах я выходил на поле, а еще в двух попадал в заявку. У нас на кону стояла борьба за выход в РПЛ, но на одной из тренировок мне сломали нос, заодно «наградив» сотрясением. В итоге здоровье не позволило мне показать свой лучший футбол, о чем я сожалею», — сказал он в интервью Metaratings.

Кашчелан добавил, что из-за травмы пропустил почти полсезона, в связи с чем ушёл в аренду в дзержинский «Химик».

«В Дзержинске все начиналось хорошо, начали бодро сезон, но затем я получил серьезную травму — и все для меня на этом закончилось. Люди просто не верили, что со мной такое происходит, но пришлось взять долгий срок на восстановление, несколько месяцев. «Химик» в итоге не смог осилить мой трансфер, я для него оказался слишком дорогим. Пришлось прощаться с Россией, хотя я до сих пор не смог смириться с тем, что не смог завершить в вашей стране начатое. А ведь казалось, что удача была так близка», — сказал он.

По словам защитника, впоследствии он мог вернуться в Россию.

«До пандемии коронавирусной инфекции была вероятность того, что я могу вернуться в российский чемпионат, был ко мне интерес. Но, к моему огромному сожалению, ковид помешал всем этим планам, я остался в Черногории.

Да, Младен сейчас выступает за «Балтику». Если бы был хоть малейший шанс оказаться в Калининграде, то я бы давно уже стал игроком балтийцев. Но у команды сейчас есть хорошие игроки в линии обороны, пока для меня там места просто нет. Но, кто знает, может быть, в ближайшем будущем я смогу оказаться в Калининграде. Но для этого надо пойти по стопам брата, чтобы как можно дольше наслаждаться футболом», — заключил Кашчелан.