Предраг Кашчелан: В «Арсенале» всё было великолепно

199

Защитник Предраг Кашчелан рассказал подробности перехода в тульский «Арсенал» в 2013 году.

«Мой агент Марьяна Кашчелан предложила мои услуги главному тренеру «Арсенала» Дмитрию Аленичеву, его команде был нужен крепкий центральный защитник. Туляки тогда настраивались на выход в премьер-лигу. И за команду выступал мой двоюродный брат Младен Кашчелан.

Мне тогда только исполнилось 24 года, за плечами у меня был отличный сезон, хорошее резюме — Аленичев хотел увидеть меня в действии. Я присоединился к команде в Турции, где «Арсенал» проводил свои сборы. Принял участие в двух контрольных матчах против конкурентов «Арсенала» по ФНЛ, понравился тренерскому штабу, поэтому мы быстро подписали личный контракт. Также в моем переходе участвовал российский агент Александр Маньяков.

Вариантов было много. Я прошел школу «Црвены Звезды», выступал за юношеские сборные Сербии и Черногории, был капитаном команды. Поэтому многие клубы следили за мной, интересовались на рынке, а мне лишь надо было в итоге остановить свой выбор на том клубе, который меня больше всего устраивает. Я поговорил с Младеном Кашчеланом и его женой Марьяной и выбрал вариант с переездом в Россию в тульский «Арсенал». Считал, что для меня это будет правильным выбором, чтобы быстро освоиться в русском чемпионате. Это было бы полезно для моего развития и карьеры», — цитирует его Metaratings.

Кашчелан был впечатлён уровнем организации дел в «Арсенале».

«Всё было организовано хорошо, а управлял всем Аленичев со своим помощником Дмитрием Ананко. Все было великолепно вплоть до того, что происходило на поле. За нас выступал не только мой брат Младен, но и великолепный вратарь Александр Филимонов. С такими людьми мне было несложно быстро пройти период адаптации и вписаться в коллектив», — заключил он.

Кашчелан отметил, что болельщики «Арсенала» любят команду.

«Туляки любят свой клуб и болеют за него всем сердцем. Это все осталось в моем сердце и в воспоминаниях», — сказал защитник.