Чаушич раскрыл подробности конфликта с Кононовым и ухода в «Црвену Звезду»

563

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Горан Чаушич среди тренеров, с которыми работал в команде, положительно выделил Миодрага Божовича и Игоря Черевченко.

«Самый важный для меня Божович, потом Черевченко. Про остальных не особо хочется вспоминать», — сказал он в интервью Metaratings.

Чаушич также раскрыл подробности ситуации с уходом в сербскую «Црвену Звезду» в начале сезона-2018/19.

«После седьмого места Миодраг ушёл от нас, на замену пришёл Кононов. У него были интересные тренировки, ему досталась хорошая команда от Божовича. Летом мы поехали в Австрию, провели там сборы, и в это время у меня появился вариант с «Црвеной», которая попала в Лигу чемпионов. Это мой родной клуб, за который я так и не дебютировал во взрослом футболе. Поэтому, когда возник этот вариант, я очень хотел вернуться домой. Я честно всё это объяснил Кононову, но он не хотел меня отпускать. Объяснял это тем, что я очень важный игрок для него и команды. Просил подумать ещё пару дней, но нечего было думать. Я уже всё решил, когда подходил с этим вопросом. «Црвена Звезда» была готова заплатить деньги за мой переход, но Кононов всё равно отказывался меня отпускать.

Дальше случилась обычная тренировка в команде, на которой я получил небольшую травму. Обычно в таких ситуациях все останавливаются, но Кононов неожиданно сказал играть дальше и не обращать на меня внимание. Меня это сильно расстроило. Я поднялся, выбил мяч, сказал ему очень много плохих слов и ушёл в раздевалку. После этого я точно решил уйти, «Црвена» заплатила за меня деньги, и я уехал. Поэтому я не могу отметить Кононова, не люблю этого человека. С его стороны это было некрасиво, он мог нормально со мной поговорить», — сказал полузащитник.