Дмитрий Воецкий: «Шинник» заслужил победу над «Арсеналом», потому что больше желал победить

179

Старший тренер ярославского «Шинника» Дмитрий Воецкий доволен самоотдачей подопечных в матче 16-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (2:1).

«Можно сказать только о положительных эмоциях, когда выигрываются такие матчи вопреки — когда ты сражаешься с тем, что вокруг тебя, и когда они неудачно складываются. На первых минутах выбыл один из наших ключевых игроков Гонгапшев из-за травмы, удаление, ещё какие-то моменты во втором тайме — всё против тебя наваливается. Футболисты, конечно, молодцы, проявили сумасшедший характер, и я считаю, что с точки зрения желания они заслужили сегодня победу, потому что они больше желали победить», — сказал он на пресс-конференции.

Воецкий добавил, что «Шинник» справился с тем, что второй тайм провёл вдесятером.

«Мы пытались игроков успокоить, чтобы они не думали о том, что играют в меньшинстве. Потом перестроили игру, насытили штрафную, выпустили ещё одного игрока: очень много подач было. Были, конечно, моменты у „Арсенала“, но ребята в целом справились и с волнением, и сыграли за себя и за того парня и против того парня, который красную карточку показал», — заключил тренер.