Гол Низамутдинова принёс «Шиннику» победу над КамАЗом, «Рубин» не смог выиграть у «Акрона»

209

Состоялись 8 из 9 матчей 15-го тура первой лиги.

СКА (Хабаровск) — «Велес» (Москва) — 6:0 (Магомед Мусалов, 22, Илья Петров, 32 пен., 50 пен., Саид Алиев, 58, Тимур Жамалетдинов, 78, Жан Шарль, 82). В стартовом составе хозяев вышел экс-арсеналец Дмитрий Стародуб, заменённый на 72-й минуте.

«Акрон» (Тольятти) — «Рубин» (Казань) — 0:0. Экс-арсеналец Александр Зотов вышел в стартовом составе казанцев и был заменён на 68-й минуте.

«Динамо» (Махачкала) — «Кубань» (Краснодар) — 2:1 (Сослан Кагермазов, 4, Абакар Гаджиев, 90+5 — Алексей Рыбин, 59).

«Краснодар-2» — «Алания» (Владикавказ) — 0:3 (Николай Гиоргобиани, 18, Максим Петров, 50, Ислам Машуков, 85).

«Шинник» (Ярославль) — КамАЗ (Набережные Челны) — 1:0 (Эльдар Низамутдинов, 80). Экс-арсеналец Низамутдинов отыграл первый тайм, Евгений Осипов — полный матч.

«Родина» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:2 (Максим Шоркин, 18, Максим Лайкин, 66). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Игорь Обухов. Москвичей тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Парфёнов.

«Балтика» (Калининград) — «Волга» (Ульяновск) — 2:2 (Иван Остойич, 44, Ян Казаев, 63 — Азнаур Герюгов, 4, Билал Билалов, 90+2). У хозяев на 72-й минуте вышел экс-арсеналец Младен Кашчелан.

«Алания» укрепила лидерство, набрав 34 очка. На 6 очков отстаёт «Балтика», на 8 — «Рубин» и КамАЗ. «Арсенал» с 25 очками поднялся на 5-е место, но завтра его может обойти красноярский «Енисей» в случае победы над «Уфой».