Андраник Бабаян: В матче с такой непростой командой мы дважды вернулись в игру и могли её спасти

307

Главный тренер астраханского «Волгаря» Андраник Бабаян похвалил подопечных за игру в матче 15-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (2:3).

«В целом зрелищная, хорошая игра, интересный матч с большим количеством мячей, в напряжении держал всех до последней минуты. Мы не заслуживали поражения, но, к сожалению, это футбол. Мы двигаемся от матча к матчу. Были эпизоды, которые не получились, но язык не поворачивается критиковать футболистов: с такой непростой командой, в такую непростую погоду дважды вернулись в игру и могли её спасти», — сказал он на пресс-конференции.

Бабаян добавил, что обилие моментов у ворот «Волгаря» обусловлено тем, что ему нужно было отыгрываться после двух быстрых пропущенных голов.

«Игра на игру не похожа, и когда ведёшь 1:0, концентрация внимания высока, сосредотачиваешься на том, чтобы не пропустить. А когда в начале игры счёт 0:2, нужно рисковать, играть выше, и приходится оголять тылы. В результате соперник получает пространство и время и может этим воспользоваться», — констатировал он.