Олег Кононов: Такую игру, как в начале матча с «Волгарём», хотелось бы видеть в дальнейшем

277

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов высоко оценил игру подопечных в дебюте матча 15-го тура первой лиги против астраханского «Волгаря» (3:2).

«Важные 3 очка взяли. Хочу поблагодарить игроков и болельщиков. Мы хорошо начали — лучшие за всё время первые минуты. Создали 3 момента, 2 из них реализовали. Такую игру хотелось бы видеть в дальнейшем: создавать моменты, прессинговать, владеть мячом. Второй тайм был не столь хорош, но прошёл под нашим контролем. Было видно волнение игроков за результат, отступать нам было некуда. От этого в чересчур простых ситуациях ошибались и не так раскрепощённо играли», — сказал он на пресс-конференции.

По словам Кононова, «Арсенал» пока не показывает стабильно хорошего футбола.

«Первое, (что нам мешает делать это), — соперник, второе — мы сами ещё действуем не так хорошо, не такая стабильная игра. Но даже в тех матчах, в которых мы не набрали очки, выглядели лучше», — отметил он.

Кононов отметил, что отказ от розыгрыша мяча низом на своей половине и переход к дальним выбиваниям вратаря обусловлен неготовностью команды играть в сложный футбол.

«На данный момент мы не готовы к игре, которую я хотел бы видеть. Когда есть возможность, мы разыгрываем мяч, а если оказывается давление — играем чуть попроще», — заключил он.